Приведи подобные слагаемые

2m-4m+5m

4x-8y-6x+11y

-2m+3n-8m-n

18b-5b+3-9

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 03:22
    0
    2m-4m+5m = (2-4+5) * m=3m

    4x-8y-6x+11y = (4-6) * х + (8-11) * у=-2 х+3 у

    -2m+3n-8m-n = (-2-8) * m + (3-1) * n=-10m+2n

    18b-5b+3-9 = (18-5) * b + (3-9) = 13b-6
  2. 12 мая, 04:49
    0
    -3m

    3y-2x

    2n-10m

    13b-6