Решите уравнение 3· (5-х) + 13=4· (3 х-8)

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 20:41
    0
    15 - 3x + 13 = 12x - 32

    28 + 3x = 12x - 32

    60 = 9x

    X~ 6,6
  2. 9 марта, 20:45
    0
    3· (5-х) + 13=4· (3 х-8)

    15-3 х+13=12 х-32

    28-3 х=12 х-32

    -12 х-3 х=-28-32

    -15 х=-60

    х=-60: (-15)

    х=4