Объясни порядок выполнения действий в выражениях. выполни вычисления

1.6 * (275-175) : 10*30

2.800:100 * (200-190) * 5

3. (1000-250) : 10+25*3

900: (25*4) * 10*10

задача

пакет сока "я" стоит 28 р. сок "фруктовый сад"-на 4 р. дешевле. купили два пакета сока"я" и пакет сока "фруктовый сад". подсчитай стоимость покупки.

какое действие выполняется последним?

902-54: (4+5) * 8

(9*7-21) : 6+108

найди значения выражений.

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:50
    0
    1). 1800 2).400 3).150 4).900.

    Задача:

    1).28-4=24 (р.) стоит фруктовый сад.

    2).28*2=56 (р.) стоят 2 сока я.

    3).56+24=80 (р.) стоит вся покупка.

    896*8 или 4 действие

    7+108 или 4 действие.

    Вот я тебе решила. Держи!;)))