Объясни порядок выполнения действий в выражениях выполни вычисления письменно

6 * (275-175) : 10*30 = ?

800:100 * (200-190) * 5=?

(1000-250) : 10+25*3=?

900: (25*4) * 10*10=?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:16
    0
    6 * (275-175) : 10*30=1800

    1) 275-175=100

    2) 6*100=600

    3) 600:10=60

    4) 60*30=1800

    800:100 * (200-190) * 5=400

    1) 200-190=10

    2) 800:100=8

    3) 8*10=80

    4) 80*5=400

    (1000-250) : 10+25*3=150

    1) 1000-250=750

    2) 750:10=75

    3) 25*3=75

    4) 75+75=150

    900: (25*4) * 10*10=900

    1) 24*5=100

    2) 900:100=9

    3) 9*10=90

    4) 90*10=900