10 2/3 (9-к) + 81=107-1/3 (к-60)

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 08:14
    0
    10 2/3 * (9 - к) + 81 = 107 - 1/3 * (к - 60)

    32/3 * (9 - к) + 81 = 107 - 1/3 * (к - 60)

    96 - 32/3 * к + 81 = 107 - 1/3 * к + 20

    96 + 81 - 107 - 20 = 32/3 * к - 1/3 * к

    50 = 31/3 к

    к = 50 / (31/3)

    к = 150/31 = 4 26/31