Из 2-х данных чисел 1-е число на 1,6 больше 2-го. Если 1-е число умножить на 1,5 а 2-е на 1,8 то сумма полученных произведений будет равна 9. Найдите

данные числа. (Нужны вычисления)

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:09
    0
    Пусть x - второе число, тогда (x + 1,6) - второе число. Составим и решим уравнение:

    1,5 * (x + 1,6) + 1,8 * x = 9

    1,5x + 2,4 + 1,8x = 9

    3,3x = 9 - 2,4

    3,3x = 6,6

    x = 2

    Значит второе число = 2, тогда первое 2 + 1,6 = 3,6

    Ответ: 2 и 3,6