Периметр участка квадратной формы 6400 м. узнай его площадь.

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 17:26
    0
    1) 6400:4=1600 (м) - длина стороны квадрата

    2) 1600²=2560000 (м²) = 256 (га) - площадь квадрата
  2. 18 сентября, 19:27
    0
    1) 6400/4=1600 м - одна сторона участка

    2) 1600*1600=2560000 м² площадь этого участка.

    Ответ: 2560000 м²