На покупку овощей хозяйка

израсходовала 60 р., что

составило 1 / 6 имевшихся у нее денег. Затем она

купила 2 кг яблок по 35 р. за килограмм. Сколько денег

у нее осталось после этих покупок?

Помогите сделать анализ к этой задаче, и к какому виду она относится.

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:03
    0
    60*6=360 (руб) - всего

    2*35=70 (руб) - заплатила за яблоки

    360-60-70=230 (руб) - осталось