Среди объектов построенных в честь Независимости нашей республике в городе Астане есть монументы в Астана Байтерек и Казак ели Найдите их высоту если высота материка такая же как и значение выражения 8 умножить на 91 плюс 34 умножить на 8 минус 301 умноженное на 3 метров а высота стрелы в центре монумент Казак ели 4 умножить на 31 умножить на 25 минус 3009

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 03:45
    0
    1 9/26 * (13,3 - 9 5/6) : (-1/2) + 14 = 4 2/3

    1) 13,3-9 5/6 = 133/10-59/10 = 399/30-295/30 = 104/30 = 3 7/15

    2) 1 9/26*3 7/15 = 35/26*52/15 = 14/3

    3) 14/3: (-1/2) = 14/3 * (-2/1) = - 28/3 = - 9 1/3

    4) - 9 1/3+14 = 4 2/3