Площадь прямоугольника 96 см 2 ширина равна 4 см. Нужно найти его периметр.

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 13:46
    0
    S=a*b

    b=S/a=96/4=24

    P=2 (a+b) = 2 (4+24) = 56
  2. 21 октября, 14:35
    0
    S (прям-ка) = а*b

    а (длина) = S:b=96:4=24 см

    Р (пря-ка) = 2 (a+b) = 2 (24+4) = 56 см