Из города Воронеж и Москва выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Один двигался со скоростью 80 км/ч. Он проехал до встречи 320 км. Какое расстояние до встречи проехал второй мотоциклист, если он двигался со скоростью 65 км/ч? Определите расстояние между этими городами.

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 11:56
    0
    320 : 80 = 4 час - ехали до встречи оба, так как выехали одновременно

    65 * 4 = 260 км - проехал до встречи 2-й мотоциклист

    320 + 260 = 580 км - расстояние от Москвы до Воронежа
  2. 21 октября, 14:00
    0
    1 мотоциклист = 80 км/ч скорость = 320 км/ч проехал

    2 мотоциклист = 65 км/ч скорость = ?

    Между городами км?

    решение:

    320 / 80 = 4 часа потратил 1 й мотоциклист до встречи

    4 * 65 = 260 км проехал до встречи 2 й мотоциклист

    260 + 320 = 580 км расстояние между городами.

    Ответ: расстояние между городами 580 км.