Розкласти на множники 0.04 р ² - 1.69 β ²

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:01
    0
    Воспользуемся формулой разности квадратов a²-b² = (a-b) (a+b)

    0,04p²-1,69b² = (0,2p) ² - (1,3b) ² = (0,2p-1,3b) (0,2p+1,3b)