Розкласти на множники

2p^2 - 7p+6 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:04
    0
    2p² - 7p+6 = 0

    D = (-7) ²-4·2·6=49-48=1

    p₁ = (7-1) / 4=3/2 или р₂ = (7+1) / 4=2

    2p² - 7p+6=2 (р-3/2) (р-2)

    или

    внесем 2 в первую скобку

    2p² - 7p+6 = (2 р-3) (р-2)