из двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Один двигался со скорастью 80 км/ч. Он проехал до встречи 320 км. Какое расстояние до встречи проехал второй мотоциклист, если он двигался со скоростью 65 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 19:04
    0
    1) 320:80=4 (ч) ехал 1 мотоциклист

    2) 65*4=260 (км) проехал такое расстояниие до встречи 2 мотоциклист

    выражение (если нужно) 65 * (320:80) = 260 (км)

    Ответ: 260 км.