Вместимость бочки 540 л. Водой заполнено 80% этой бочки. Сколько литров воды в бочке?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 18:42
    0
    1) 540:2=270 (50%)

    2) 270:2=135 (20%)

    3) 270+135=405 (80%)
  2. 7 июня, 20:28
    0
    540/100 x 80=432 литра воды