Помогите с задачей!

совхоз отправили в город 75 ящиков груш и 180 ящиков яблок. Сколько килограммов фруктов совхоз отправил в город, если ящик груш весит 24 кг, а ящик яблок - 18 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 14:52
    0
    5040 ...
  2. 31 мая, 15:33
    0
    1) 24*75=1800 (кг) - весят все груши

    2) 18*180=3240 (кг) - весят все яблоки

    3) 1800+3240=5040 (кг)

    Ответ: всего 5040 кг.