Совхоз отправил в город 75 ящиков груш и 180 ящиков яблок. Сколько килограммов фруктов совхоз отправил в город, если ящик груш весит 24 кг, а ящик яблок - 18 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 02:27
    0
    1) 75*24=1800 кг груш

    2) 180*18=3240 кг яблок

    3) 1800+3240=5040 кг фруктов всего
  2. 2 мая, 02:44
    0
    75*24 = 1800 кг груш всего

    180 * 18 = 3240 кг яблок всего

    3240+1800 = 5040 кг фруктов всгео или 5.04 тонн