Совхоз отправил в город 1485 кг малины вишни на 894 кг больше чем малины а смородины на 1230 кг меньше чем малины и вишни вместе. сколько килограммов смородины отправил совхоз в город

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 15:30
    0
    1) 1485+894=2379 (кг) - вишня

    2) 3279+1485+4764 (кг) - вишня и малина

    3) 4764-1230=3534 (кг) - смородины
  2. 5 января, 17:38
    0
    1485+894=2379 (кг вишни)

    1485+2379=3864 (кг малины и вишни вместе)

    3864-1230=2634 (кг смородины)