Помогите!

Совхоз отправил в город 1648 кг малины, вишни на 964 кг больше, чем малины, а смородины на 1002 кг меньше, чем малины и вишни вместе. Сколько кг смородины совхоз отправил в город?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 09:55
    0
    1) 1648+964=2612 (кг) - вишня

    2) 1648+2612=4260 (кг) - всего вишни и малины

    3) 4260-1002=3258 (кг) - смородина
  2. 30 августа, 11:09
    0
    1648+964=2612

    2612-1002=1610

    Ответ: 1610 кг смородины