Фермеры отправили в город 1648 кг малины вишни на 964 кг больше чем малины а смородины на 1002 кг меньше чем вишни сколько всего кг ягод отправили фермеры в город?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 06:25
    0
    1) 1648+964=2612 (кг) отправил вишни

    2) 2612-1002=1610 (кг) отправил смородины

    3) 1648+2612+1610=5870 (кг)

    Ответ: 5870 кг ягод фермер отправил в город
  2. 19 ноября, 07:01
    0
    1) 1648+964=2612 (кг) отправил вишни 2) 2612-1002=1610 (кг) отправил смородины 3) 1648+2612+1610=5870 (кг) Ответ: 5870 кг ягод фермер отправил в город