Помогите найти:

tg (a/2), если cos (a) = 4/5

3 пи/2 < а < 2 пи

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:43
    0
    Tg^2a/2 = (1-cosa) / (1+cosa) =

    (1-4/5) / (1+4/5) = 1/5/9/5=1/9

    3π/2
    3π/4
    tga/2=-1/3