Ответ должен начинаться с пусть х

5 класс Чтобы сделать казеиновый клей, беру 11 частей воды, 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина (по массе). Сколько получится казеинового клея, если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г меньше, чем воды?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 23:58
    0
    11-5=6 - на 6 частей воды больше, чем нашат. спирта

    60:6=10 (г) - масса 1 части

    11+5+4=20 - частей всего

    20*10=200 (г) - клея получится