5 класс Чтобы сделать казеиновый клей, беру 11 частей воды, 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина (по массе). Сколько получится казеинового клея, если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г меньше, чем воды?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 07:35
    0
    1) 11-5=6 частей-разница.

    2) 60:6=10 г-1 часть.

    3) 11+5+4=20 частей-всего.

    4) 20*10=200 г клея-получится.