Продавец кондитерского отдела за час продал 3 кг конфет, по а тг за килограмм, и 4 кг конфет, по 240 тг за килограмм. Сколько денег получил продавец за проданный товар? ответь на вопрос задачи, если 1) а=480, 2) а=350

Токарь изготовил 180 одинаковых деталей за 6 ч. За сколько часов он изготовил 120 таких деталей при той же производительности?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 08:16
    0
    (3 ха) + (4 х240),

    если а=480, то

    3 х480+4 х240 = 1440+960=2400 тг

    если а=350, то

    3 х350+4 х240=1150+960=2110 тг

    180:6=30 деталей изготавливает за 1 час

    120:30=4

    за 4 часа он изготовит 120 деталей