Продавец кондитерской отдела за час продали 3 кг конфет конфет, по а тенге за 1 кг, и 4 кг конфет, по 240 тенге за 1 кг. Сколько тенге получилось продавец за проданный товар Ответь на вопрос задачи, если 1) а = 480 2) а = 350.

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 19:18
    0
    480:3 первое действие
  2. 18 ноября, 19:47
    0
    1) а = 480 3 * 480 = 1440 тенге 4 * 240 = 960 тенге 1440 + 960 = 2400 тенге

    2) а = 350 3 * 350 = 1050 тенге 1050 + 960 = 2010 тенге