Составь выражения к задачам.

а) На каток приехали 9 детей, что в 3 раза больше, чем взрослых. Сколько взрослых приехало на каток?

б) На каток приехало 9 детей, а взрослых-в 3 раза больше. Сколько всего человек приехало на каток?

в) В автобусе разместились 24 ребёнка, учителей-в 3 раза меньше, а родителей-в 2 раза меньше, чем учителей. Сколько родителей разместилось в автобусе?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:21
    0
    А) 9/3=3 взрослых

    Б) 9 + (9*3) = 36 человек

    В) 24/3/2=4 родителя.