Задать вопрос
9 марта, 21:14

Составь выражения к задачам.

а) На каток приехали 9 детей, что в 3 раза больше, чем взрослых. Сколько взрослых приехало на каток?

б) На каток приехало 9 детей, а взрослых-в 3 раза больше. Сколько всего человек приехало на каток?

в) В автобусе разместились 24 ребёнка, учителей-в 3 раза меньше, а родителей-в 2 раза меньше, чем учителей. Сколько родителей разместилось в автобусе?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:53
    0
    А) 9/3=3 взрослых

    Б) 9 + (9*3) = 36 человек

    В) 24/3/2=4 родителя.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Составь выражения к задачам. а) На каток приехали 9 детей, что в 3 раза больше, чем взрослых. Сколько взрослых приехало на каток? б) На ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Составь выражения к задачам. 1) на каток приехали 9 детей, а взрослых - в 3 раза больше. Сколько всего человек приехало на каток? 2) в автобусе разместились 24 ребёнка, учителей - в 3 раза меньше, а родителей - в 2 раза меньше, чем учителей.
Ответы (1)
Здравствуйте. Составить выражения к задачам. А) На каток прихали 9 детей, что в 3 раза больше, чем взрослых. Сколько взрослых приехало на каток? Б) На каток прихали 9 детей, а взрослых - в 3 раза больше. Сколько всего человек приехало на каток?
Ответы (1)
В автобусе разместились 24 ребёнка, учителей - в 3 раза меньше, а родителей-2 раза меньше, чем учителей. Сколько родителей разместилось в автобусе
Ответы (2)
В автобусе разместились 24 ребенка, учителей - в 3 раза меньше, а родителей - в 2 раза меньше, чем учителей. Сколько родителей разместились в автобусе?
Ответы (2)
В иностранном институте Есть 10 учителей которые знают английский, корейский 17 учителей, русский 12 учителей, знающий Английский и корейский 3 учителей, знающий Корейский и русский 5 учителей, Знающий английский и русский 5 учителей.
Ответы (1)