В рулоне было 28 м ткани. Сначала отрезали 3/7 всей ткани, потом 3/8 остатка. Сколько метров ткани осталось в рулоне после этого?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 10:40
    0
    1) 28·3/7=12 м - отрезали сначала

    2) 28-12=16 м - осталось сначала в рулоне

    3) 3/8·16=6 м - отрезали потом

    4) 16-6=10 м - осталось ткани в рулоне