В рулоне было 28 м ткани. Сначала отрезали три седьмых всей ткани, потом три восьмых остатка. Сколько ткани осталось в рулоне после этого?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:04
    0
    28:7*3=12 м отрезали

    28-12=16 м осталось

    16:8*3=6 м отрезали во 2-й раз

    16-6=10 м осталось в рулоне