В рулоне было 28 метров ткани. Сначала отрезали 3/7 всей ткани, потом 3/8 остатка. Сколько метров ткани осталось в рулоне после этого?

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 20:30
    0
    28:7*3=12 м - отрезали перв раз

    28-12=16 м - осталось

    16:8*3=6 м отрезали второй раз

    16-6=10 м - осталось
  2. 27 декабря, 22:48
    0
    Сначала отрезали 12 метров 28=7/7 3/7=12

    28-12=16 это осталось после того как отрезали 3/7

    потом отрезали 16 16 = 8/8 3/8=6

    осталось 16-6 = 10 метров