Выполните действия: (11/18-1 7/12) * (2 1/6+7/30)

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 20:11
    0
    (11/18 - 1 7/12) * (2 1/6 + 7/30) = (11/18 - 19/12) * (13/6 + 7/30) = ((22-57) / 36) * ((65+7) / 30) = (- 35/36) * (72/30) = (-7/1) * (2/6) = - 14/6 = - 7/3 = - 2 1/3