В магазине в первый день прислали 45 курток, а во второй-в 2 раза больше. Продали 29 курток. Сколько курток осталось продать?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 03:35
    0
    45*2=90 привезли всего

    90-29=61 осталось

    По моему мнению так)
  2. 2 июля, 04:37
    0
    1) 45 х2=90 (к.) - прислали во 2 день.

    2) 90+45=135 (к.) - прислали всего.

    3) 135-29=106 (к.)

    Ответ: 106 курток осталось.