Длины сторон основания прямоугольного параллепипеда 4,8 см и, 6,5 см а высота 60 мм. Сколько мм2 площадь поверхности прямоугольного параллепипеда?

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:57
    0
    S=2 * (ab+bc+aс)

    S=2 * (4.8*6.5+6.5*6+4.8*6) = 2 * (31.2+39+28.8) = 198 см

    Ответ площадь равна 198 см2 или 1980 мм2