Решите уравнение:

8 у = - 62,4+5 у

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 23:46
    0
    8 у=-62,4+5 у

    8 у-5 у=-62,4

    3 у=-62,4

    у=-20,8
  2. 19 июня, 01:42
    0
    8 у = - 62,4+5 у

    8y - 5y = - 62.4

    3y = - 62.4

    y = - 62.4 : 3

    y = - 20.8