Решите уравнение:

7x=-95,4-2x

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 03:21
    +2
    7x=-95,4-2x

    7x+2x=-95,4

    9 х=-95,4

    х=-10,6
  2. 16 июня, 05:44
    +1
    7x=-95,4-2x

    7x+2x=-95,4

    9x=-95,4

    x=-95,4:9

    x=-10,6

    Проверяем

    7 * (-10,6) = - 95,4-2 * (-10,6)

    -74,2=-74,2

    Все правильно