Найдите значения выражения 2 (4a+7) + 5a при а=3

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 10:28
    0
    Сначала раскрываем скобки и потом решаем 8 а+14+5 а=24+14+15=53
  2. 25 марта, 12:30
    0
    =8a+14+5a=13a+14

    13*3+14=39+14=53