Для ремонта квартиры купили материалы н сумму 23 400 р. Половину денег истратили на линолеум, треть - на обои, остальное - на краску. Сколько денег истратили на каждый вид материалов?

Купли 60 м² линолеума. Вычисли, сколько стоит 1 м² линолеума. Сколько купили банок с краской, если 1 банка стоит 300 р.

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 00:06
    0
    1) 23.400:2=11.700 (руб) - истратили на линолеум.

    2) 23.400:3=7.800 (руб) - истратили на обои.

    3) 23.400-11.700=11.700 (?)

    4) 11.700-7.800=3.900 (руб) - истратили на краску.

    Ответ: 11.700 руб истратили на линолеум, 7.800 руб истратили на обои, 3.900 руб истратили на краску.

    А вот " купили 60 м2 ... " я не могу решить!
  2. 8 мая, 01:40
    0
    1) 23 400: 2=11700. (денег) - на линолиум. 2) 23 400 на треть = 7800 (денег) - на обои. 3) 23400 - (11700+7800) = 3900 (денег) - на краску. 11700: на 60=195 (рублей) - стоит 1 метр линолиума. 3900:300=13 (банок) - краски купили