Для ремонта квартиры купили материалы на сумму 23400 р.

Половину денег истратили на линолеум, треть - на обои,

остальное - на краску. Сколько денег истратили на каждый вид материалов

. купили 60 м2 линолеума. сколько денег стоит 1 м2 линолеума?

. сколько купили банок с краской если одна банка стоит 300 р.?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 11:16
    0
    23400 / 2 = 11700 р - истратили на линолеум

    23400 / 3 = 7800 р - на на обои

    23400 - (11700 + 7800) = 23400 - 19500 = 3900 р - на краску

    11700 / 60 = 195 р стоит 1 м² линолеума

    3900 / 300 = 13 банок краски купили