Для ремонта квартиры купили материалы на сумму 23 400 р. половину денег истратили на линолиум, треть - на обои, остальное на краску. сколько денег истратили на каждый вид материалов? купили 60 квадратных метров линолеума. вычисли. сколько стоит 1 квадратный мер линолеума. сколько купили банок с краской. если одна банка стоит 300 р.

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 01:46
    0
    1) 23400/2=11700 (руб.) - потратили на линолиум

    2) 23400/3=7800 (руб.) - потратили на обои

    3) 23400-11700-7800=3900 (руб.) - потратили на краску

    4) 11700/60 = 195 (руб.) - стоит 1 квадратный метр линолиума

    5) 3900/300 = 13 (шт.) - банок краски
  2. 12 мая, 02:37
    0
    1) 23 400: 2=11700. (денег) - на линолиум.

    2) 23 400 на треть = 7800 (денег) - на обои.

    3) 23400 - (11700+7800) = 3900 (денег) - на краску.

    11700: на 60=195 (рублей) - стоит 1 метр линолиума.

    3900:300=13 (банок) - краски купили