Для ремонт квартиры купили материалы на сумму 23.400 руб. Половина денег истратили на линолеум, треть - на обои, остальное - на краску. Сколько денег истратили на каждый вид материалов?

* Купили 60 м (квадратных) линолеума. Сколько стоит 1 м (квадратных) линолеума?

*Сколько купили банок с краской, если 1 банка стоит 300 руб?!

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:42
    0
    Стоимость линолеума 23400*0,5=11700 руб.

    стоимость обоев 23400/3 = 7800 руб.

    стоимость краски 23400-11700-7800 = 3900 руб.

    1 кв. м линолеума стоит 11700/60 = 195 руб.

    купили банок с краской 3900/300 = 13 банок