Для ремонта квартиры купили материалы на сумму 23 400 р. Половину денег истратили на ленолеум, треть-на обои, остольное-на краску. Сколько денег истратили на каждый вид материалов? Купили 60 м линолеума. Сколько стоит 1 м линолеума? Сколько купили банок с краской, если 1 банка стоит 300 р?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 13:22
    0
    23400:2=11700 (р) - на линолеум

    23400:3=7800 (р) - на обои

    23400-11700-7800=3900 (р) - на краску

    11700:60=195 (р) - стоит 1 м линолеума

    3900:300=13 (б) - банок купили краски
  2. 21 июля, 14:34
    0
    1. на линолеум потратили 23400/2=11700

    2. 1 м стоит 11700/60=195

    3.23400/3=7800 - обои

    4.23400-11700-7800=3900 - краска

    5.3900/300=13 - банок с краской