6·х+8=14+30

помогите и

20+4·х=52

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 10:09
    0
    6x+8=14+30

    6x+8=44

    6x=44-8

    6x=36

    x=6

    20+4x=52

    4x=52-20

    4x=32

    x=8
  2. 16 июня, 10:18
    0
    14+30=44

    44-8=36

    36/6=6, х=6

    52-20=32

    32/4=8

    х=8