Для ремонта квартиры купили материалы на сумму 23400 р. половину денег истратили на линолеум, треть-на обои, остальное-на краску. сколько денег истратили на каждый вид материалов?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 11:16
    +1
    23400/3=7800 - на обои

    23400/2=11700 - на линолеум

    11700+7800=19500

    23400-19500=3900 - на краску

    Отметь лучшим;)
  2. 1 мая, 11:50
    0
    23400:2=11700 потратили на линолиум

    23400:3=7800 потратили на обой

    23400-11700-7800=3900 на краску

    Проверка 11700+7800+3900=23400.