в совхозе нужно остричь 624 овцы. в первый день остригли 190 овец, во второй день - на 65 овец больше, чем в первый. сколько овец нужно остричь в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 23:09
    0
    1) 190 + (190+65) + x=624

    445+x=624

    x=624-445

    x=179
  2. 9 июля, 01:44
    0
    624 = 190 + (190+65) + x

    x = 624 - 190 - 190 - 65

    x = 179

    Ответ: В третий день нужно остричь 179 овец