Решите уравнение (0,25+3/10*х) * 100=295

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 11:13
    0
    (0,25+3/10*х) * 100=295

    (0,25+3/10*х) = 295:100

    (0,25+3/10*х) = 2.95

    3/10 х=2.95-0.25

    3/10 х=2.7

    х=27/10*10/3

    х=270/30

    х=9