В школьную столовую привезли часть заказанной муки. В одном мешке находилось 7/9 заказанной муки, в другом - на 7/12 меньше. Какая часть заказанной муки находилась в этих мешках?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:35
    0
    7/9-7/12=28/36-21/36=7/36 в другом мешке

    7/9+7/36=28/36+7/36=35/36 привезли в мешках от заказанной