Составь схему и реши задачу: В школьную столовую привезли 53 кг муки и сахара. Сахара привезли на 5 кг меньше. Сколько кг муки и сколько кг сахара привезли в школьную столовую?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:33
    0
    Т. к всего было 53 кгмуки и сахара. сахара привезли 5 кг больше то.

    1) 53-5=48 (кг)

    2) 48:2=24 (кг муки)

    3) 24+5=29 (кг сахара)

    Ответ: Школьную сталовую превезли 24 кг муки и 29 кг сахара.