В школьную столовую привезли 42 кг муки и сахара. Сахара привезли на 5 кг меньше. Сколько кг муки и сахара привезли в школьную столовую?

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 02:02
    0
    42-5=37 - мука

    42-37=5 - сахар
  2. 7 марта, 02:24
    0
    Пусть х - привезли сахара

    тогда:

    х+5 привезли муки

    известно что всего привезли 42 кг.

    уровнение:

    х+х+5=42

    2 х=37

    х=18,5 (кг) - привезли сахара

    18,5+5=23,5 (кг) - привезли муки