В тетради 24 страницы девочка исписала пять восьмых всех страниц тетради Сколько осталось неисписанных страниц

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 11:50
    0
    24:8*5=15 станиц исписала

    24-15=9 неисписанных страниц
  2. 2 декабря, 14:11
    0
    5/8=62.5%

    1) 24*100:62.5=15 (стр) - исписанных страниц.

    2) 24-15=9 (стр) - не исписанных страниц.

    Ответ: 9 стр.