В тетради 24 страницы. Девочка исписала 5 восьмых всех страниц тетради. Сколько осталось неисписанных страниц.

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 01:48
    0
    Чтобы найти часть числа, выраженную дробью, можно это число разделить на знаменатель дроби и полученный результат умножить на ее числитель.

    24/8=3

    3*5=15

    24-15=9

    Ответ: 9 страниц
  2. 18 июня, 02:22
    0
    1 способ

    1) 24*5/8=15 стр исписала девочка

    2) 24-15=9 стр осталось неисписанных

    2 способ

    примем тетрадь за 1

    1) 1-5/8=8/8-5/8=3/8 часть тетради осталась неисписанной

    2) 24*3/8=9 стр осталось неисписанных

    Ответ: 9 страниц осталось неисписанных