В тетради 24 страницы. Девочка исписала 5/8 числа всех страниц тетради. Сколько осталось неисписанных страниц?

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 13:46
    0
    24*5/8=15 (страниц) она исписала

    Значит 24-15=9 страниц осталось
  2. 24 августа, 15:05
    0
    5/8 * 24 = 15 (стр) исписала

    24 - 15 = 9 (стр) осталось

    Ответ 9 страниц